Экономика. Бизнес

Работы по благоустройству Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде будут выполнены за счет средств регионального бюджета

Работы по благоустройству Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде будут выполнены за счет средств регионального бюджета
Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – Работы по благоустройству Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде будут выполнены за счет средств регионального бюджета.

Как сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на встрече с представителями СМИ Нижнего Новгорода, на градсовете уже принят эскизный проект набережной. Сейчас заключен контракт с организацией, которая выполняет проектную документацию, он будет готов весной.

"Губернатор изначально говорил, что финансирование работ по благоустройству Нижневолжской набережной будет выполнено из средств областного бюджета. Он это подтвердил и не отказывается от своих слов",

– отметил Белов.


Он добавил, что придется работать в очень сжатые сроки. "Очень мало времени - это летний период 2017 года. Весной 2018 года может быть будем что-то доделывать", - отметил Сергей Белов.

В заключение сити-менеджер также подчеркнул, что инвесторы уже заявляют о своем намерении принять участие в развитии Нижневолжской набережной, после ее благоустройства, ориентировочно в конце 2017 - начале 2018 года.

Как подтвердили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве финансов Нижегородской области, по сумме пока говорить рано, но все 100% работ по благоустройству Нижневолжской набережной действительно будут выполнены за счёт средств областного бюджета. От Нижнего Новгорода потребуется только проект.

Напомним, что благоустройство Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде планируется начать лишь весной 2017 года.

Конкурс на право разработки проекта по реконструкции Нижневолжской набережной выиграла АСМ "Поволжье-Центр"/ Проект будет завершен к 1 июня 2017 года.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля