Экономика. Бизнес

Долг по зарплате в размере более 1,1 млн. рублей погашен перед работниками нижегородского предприятия "ТДМ-4"

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Долг по зарплате в размере более 1,1 млн. рублей погашен перед работниками нижегородского предприятия "ТДМ-4".

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомство провело проверку соблюдения законодательства об оплате труда в отношении одного из промышленных предприятий Павловского района - ООО "ТДМ-4", осуществляющего обработку и производство металлических изделий.

По результатам проверки выявлена задолженность по зарплате перед 44 работниками за октябрь-ноябрь 2016 года в размере 1,1 млн. рублей. В этой связи прокурор возбудил административное дело в отношении директора и направил в суд 30 заявлений о взыскании долга по зарплате, которые рассмотрены и исполнены.

Кроме того, по результатам рассмотрения информации прокурора в связи с признаками личной заинтересованности руководителя при расходовании денег на иные цели при наличии долга по зарплате следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ. В настоящее время ведется расследование.

В результате прокурорского вмешательства по состоянию на 27 декабря 2016 года долг по зарплате перед трудящимися погашен полностью. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля