Экономика. Бизнес

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении программы материнского капитала до конца 2021 года

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении программы материнского капитала до конца 2021 года.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовой информации. В нем уточняется, что программа продлена на три года, ранее она действовала до конца 2018 года.

Граждане РФ в рамках закона получают право на материнский капитал при рождении второго и третьего ребенка в размере 453 тыс. рублей.

Право на дополнительные меры господдержки можно реализовать не ранее чем по истечении 3-х трех лет со дня рождения (или усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Напомним, что в Нижегородской области действует региональный материнский капитал. Его действие заканчивается в 2018 году, а размер выплат составляет до 100 тыс. рублей при рождении третьего или последующего ребенка.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в регионе увеличена социальная выплата многодетным семьям. Например, семья из пяти человек (супруги и трое детей) с доходом 21 тыс. рублей в месяц получают социальную помощь в виде выплаты пособия в размере 1,7 тыс. рублей в месяц (на конец 2016 года размер пособия составлял 700 рублей) - объем соцподдержки малоимущим семьям увеличен в 2,5 раза. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта