Экономика. Бизнес

Участие в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости" в 2019 году принимают 13 нижегородских сельхозпредприятий

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Участие в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости" в 2019 году принимают 13 нижегородских сельхозпредприятий. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"В 2019 году планировалось вовлечь в нацпроект 47 предприятий, сегодня количество участников– 85, и это лучший результат среди всех субъектов РФ, он более чем в 2 раза превышает среднероссийский показатель. Среди них - 13 сельхозпредприятий. В 2020 году планируется не только увеличить количество участников нацпроекта, но и сделать акцент на привлечение предприятий из других отраслей, в том числе из аграрного сектора", - заявил губернатор Глеб Никитин.

По информации объединенного проектного офиса правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом", на агропредприятиях реализуется порядка 20 проектов по внедрению бережливых технологий.

Например, на "Павловской птицефабрике" увеличили производство купатов с 400 до 1200 кг в час. Производительность линии изготовления продукции повысилась на 108%. Благодаря бережливым технологиям в АО "Ильино - Заборское" усовершенствовали процесс раздачи кормов животным и увеличили надои с 25 до 32 кг на корову. На ООО "Племзавод им. Ленина" снизились запасы на складах готовой продукции на 40% и увеличился объём продаж до 12%, что позволило повысить среднюю зарплату сотрудников на предприятии.

Напомним, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". В частности, с начала 2018 года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе стартовал совместный проект правительства региона и госкорпорации "Росатом" "Эффективная губерния" по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь их надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта