Экономика. Бизнес

Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 19,6 млрд рублей

Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 19,6 млрд рублейНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 19,6 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, объём государственного долга региона на 1 августа 2021 года составил 65,9 млрд рублей.

Согласно информации, за месяц этот показатель снизился на 2,4 млрд рублей, а с начала года снизился на 19,6 млрд рублей.

По данным областного Минфина, большую часть в структуре долгового портфеля сейчас приходится на ценные бумаги — 56,3%; 43,5% – бюджетные кредиты, полученные из федерального бюджета; 0,2% – государственные гарантии.

При этом подчёркивается, что кредиты коммерческих банков отсутствуют.

Напомним, что в июле 2021 года с министерством финансов РФ было заключено соглашение о реструктуризации до 2029 года бюджетного кредита в сумме 9,7 млрд рублей. Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послании Федеральному Собранию дал поручение правительству РФ провести реструктуризацию данных кредитов до 2029 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта