Экономика. Бизнес

Почти 800 нижегородцев подали заявки на участие в проекте "Фабрике готового бизнеса"

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Почти 800 нижегородцев подали заявки на участие в проекте "Фабрике готового бизнеса", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, присоединиться к проекту можно будет до конца сентября текущего года. Обучение бесплатное, оно проводится в онлайн-формате.

Участники проекта изучат основы бизнес-планирования, управления проектами и инструменты оценки эффективности проектов и бизнеса, научатся применять их при работе с франшизами.

По окончании курса абитуриенты пройдут обязательное двухчасовое тестирование.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

(16+)

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта