Экономика. Бизнес

Роспотребнадзор через суд требует приостановки деятельности нижегородского кафе "Гурман" из-за "ковидных" нарушений

Роспотребнадзор через суд требует приостановки деятельности нижегородского кафе "Гурман" из-за "ковидных" нарушенийНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор через суд требует приостановки деятельности нижегородского кафе "Гурман" из-за "ковидных" нарушений.

Как сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора, в рамках санитарно-эпидемиологического расследования 22 октября обследовано кафе "Гурман" на ул. Казанское шоссе, д. 10а в Нижнем Новгороде.

Специалисты выявили, что у сотрудников отсутствуют кожные антисептики для обработки рук. Кроме того, на объекте нет водоснабжения, таким образом, не обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены.

Также установлено отсутствие дезинфицирующих средств для обработки инвентаря, оборудования и контактных поверхностей (дверные ручки, обеденные стойки для посетителей, среднетемпературные витрины) и полов; не приняты меры по обеззараживанию воздуха.

Согласно информации ведомства, в кафе не проводилась термометрия сотрудников, а ряд из них оказались и вовсе не привиты против Covid-19.

В отношении индивидуального предпринимателя Киселевой Е.С. возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в районный суд с требованием о приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00 Регион: Нижний Новгород
Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта