Экономика. Бизнес

Объем производства продуктов питания в Нижегородской области вырос на 15%

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — В январе-сентябре объем производства продуктов питания в Нижегородской области достиг уровня в 103,4 млрд рублей.

Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2020 года (в действующих ценах), сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Если говорить о продуктах в натуральном выражении, то за 9 месяцев 2021 года производство мяса увеличилось на 12,6%, до 49,3 тыс. тонн; колбасных изделий – на 4,7%, до 31,6 тыс. тонн; молока – на 7,7%, до 155,1 тыс. тонн; сыров и творога – на 11,8%, до 13,1 тыс. тонн; кисломолочных продуктов – на 6,9%, до 32 тыс. тонн; майонезных соусов – на 19,5%, до 104,1 тыс. тонн; кондитерских изделий – на 8,6%, до 36 тыс. тонн.

По словам руководителя регионального минсельхоза Николая Денисова, с начала года предприятиям отрасли предоставлены льготные кредиты на сумму свыше 6,5 млрд рублей. Кроме того, субсидии на одну тонну реализованной продукции были направлены в размере 65,2 млн рублей производителям хлеба и хлебобулочных изделий, 49,3 млн рублей – производителям муки, 32 млн рублей – производителям сахара.

Напомним
, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в 2021 году предполагается направить 4,5 млрд рублей.

Стабильность сельского хозяйства в стране отметил в декабре 2020 года во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Производство сельского хозяйства традиционно у нас за последние годы в хорошей зоне", - заявил глава государства.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта