Экономика. Бизнес

Две нижегородские компании победили в окружном этапе всероссийской премии "Экспортер года"

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Две нижегородские компании победили в окружном этапе всероссийской премии "Экспортер года".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, ООО "Славянский двор", занимающееся выпуском мягкой мебели и кроватей, лидировало в номинации "Экспортер года в сфере промышленности" в категории "Малое и среднее предпринимательство".

АО "НМЖК" одержало победу в номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" в категории "Крупный бизнес".

Как напомнил руководитель регионального минпрома Максим Черкасов, для нижегородских экспортеров предусмотрен спектр федеральных и региональных мер поддержки.

По его мнению, деятельность компаний-победителей служит отличным примером для предпринимателей, которые рассчитывают пробовать свои силы в экспорте.

Ранее сообщалось, что экспорт Нижегородской области за 9 месяцев 2021 года вырос на 38% и достиг $4,4 млрд.

Ранее
 сообщалось, что несырьевой неэнергетический экспорт региона в 2020 году удалось увеличить на 15% по сравнению с предыдущим.

"Наш регион занимает первое место в ПФО по объему несырьевого неэнергетического экспорта и десятое место - в рейтинге субъектов РФ", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что развитие несырьевого неэнергетического экспорта закреплено в стратегии развития Нижегородской области. Общий рост экспорта определен основной задачей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного по указу президента РФ Владимира Путина.

(16+)

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта