Экономика. Бизнес

Цифровизацию нижегородских предприятий обсудили на совете НАПП

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – Внедрение цифровых технологий на нижегородских предприятиях обсудили на совете Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Как сообщает ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области, заместитель губернатора Андрей Саносян выступил с приветственным обращением к участникам мероприятия.

По словам замглавы региона, нижегородские предприятия активно внедряют в своей работе передовые производственные и цифровые технологии, реализуют программы импортозамещения по ведущим технологическим направлениям.

"Совокупный экспорт Нижегородской области в страны Евразийского экономического сообщества за 8 месяцев 2021 года вырос на 41,7 процентов и достиг 873 миллионов долларов. Эти данные говорят о том, что предприятия региона готовы развиваться и вкладывать силы, время и финансы в улучшение качества своей продукции, повышая ее конкурентоспособность", - отметил Андрей Саносян.

На заседании состоялись презентации лучших практик по цифровой трансформации и работе с клиентами. Специалисты Нижегородского ЦСМ рассказали об участии в реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и строительстве единственной в ПФО опорной лаборатории.

Как сообщалось ранее, Корпорация развития Нижегородской области презентует деловым объединениям региона сервисы инвестпортала 17 ноября.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля