Экономика. Бизнес

Поддержку малого и среднего бизнеса обсудили на комитете по экономике нижегородского Заксобрания

Поддержку малого и среднего бизнеса обсудили на комитете по экономике нижегородского Заксобрания Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Поддержку малого и среднего бизнеса обсудили депутаты на комитете по экономике нижегородского Заксобрания.

По информации пресс-службы ЗСНО, в связи с введением на федеральном уровне понятия "национальная гарантийная система поддержки малого и среднего предпринимательства" и нового вида поддержки таких субъектов - гарантийной, соответствующие изменения предлагается внести в региональный закон.

Также депутаты согласились дополнить меры по оказанию имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для обеспечения комплексного развития территорий.

Кроме того, на основании изменений федерального законодательства предлагается заменить термин "агентства по поддержке экспорта товаров" на "центры поддержки экспорта".

Депутаты ЗСНО также высказались за введение новой нормы закона, предусматривающей поддержку физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Парламентарии по итогам обсуждения приняли решение доработать законопроект с учетом мнения предпринимательского сообщества в декабре 2021 года.

Председатель комитета ЗСНО по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков сказал, что данные темы станут обсуждаться совместно с правительством региона.

"Считаю, что план совместных действий позволит обеспечить эффективный механизм взаимодействия и выработки инициатив, направленных на дальнейшее развитие и совершенствование промышленной политики, стимулирование инвестиционной деятельности предприятий, внедрение инноваций, а также на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, семейного бизнеса и предприятий НХП", - подчеркнул председатель профильного комитета ЗСНО.

Напомним, что около 25 млн рублей планируется выделить на развитие внутреннего туризма в Нижегородской области в 2022 году.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта