Экономика. Бизнес

Более 650 человек в Нижегородской области оштрафованы за нарушения закона об использовании контрольно-кассовой техники

Более 650 человек в Нижегородской области оштрафованы за нарушения закона об использовании контрольно-кассовой техникиНижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородские налоговики в 2021 году оштрафовали более 650 человек за нарушения закона об использовании контрольно-кассовой техники.

По информации УФНС по Нижегородской области, с начала года налоговыми органами региона проведено 652 проверки соблюдения данного законодательства, в том числе 188 проверок на объектах, осуществляющих услуги общественного питания и 133 проверки на рынках. Во всех случаях установлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

По результатам проведенных мероприятий к ответственности привлечено более 650 лиц.

В случае если в отношении налогоплательщика зафиксировано нарушение, то в дальнейшем налоговые органы ведут пристальное наблюдение за его деятельностью.

Осуществление контроля происходит дистанционно при помощи цифровых инструментов, позволяющих онлайн наблюдать за получением выручки при использовании контрольно-кассовой техники. При обнаружении снижения выручки со стороны налогоплательщика, сотрудники налоговой службы проводят выезд оперативной группы на объект для проведения проверочных мероприятий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов Регион: Нижний Новгород
Аграрные выплаты молодым специалистам могут освободить от налога Регион: Нижний Новгород Более чем на 2 тысяч увеличилось число индивидуальных предпринимателей в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта