Экономика. Бизнес

Работникам нижегородского агропрома вручили награды за успехи в труде

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье — Работникам нижегородского агропрома вручили награды за успехи в труде.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, вручение наград 70 представителям АПК состоялось в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин, а также главы администраций муниципальных районов, городских округов, начальники органов управления сельским хозяйством, руководители и работники организаций АПК Нижегородской области.

"В 2021 году наши аграрии оказались в непростой ситуации из-за погодных условий, но они справились с ситуацией настолько хорошо, насколько это возможно: собрали достойный урожай зерновых, картофеля, овощей. Что касается продукции предприятий пищевой промышленности, мы видим рост производства молочной и мясной продукции, и что немаловажно, рост экспорта, который по всем направлениям АПК составил примерно 17 процентов. Улучшению показателей способствуют, в частности, различные программы поддержки. К примеру, в последние годы очень востребована программа закупки сельхозтехники на льготных условиях", - отметил Андрей Саносян.

В рамках мероприятия лучшим работникам агропромышленного комплекса Нижегородской области были вручены награды и денежные сертификаты номиналом 1,5 млн рублей, 200 тыс. и 100 тыс. рублей.

"Мы гордимся нашими аграриями и их продукцией. Всего в различных номинациях мы отметили около 700 человек. К сожалению, коронавирус не позволяет лично поздравить всех, кто этого достоин, но все награды направлены в районы и дошли до адресатов. Хотел бы поблагодарить все предприятия агропромышленного комплекса за работу в этот непростой год, пожелать удачи в работе и дальнейшего продуктивного развития", - сказал Николай Денисов.

Председатель ЗС НО Евгений Люлин отметил, что сельское хозяйство – в числе приоритетных направлений, на поддержку которых направляются бюджетные средства.

"Сельское хозяйство стало по-настоящему высокотехнологичной отраслью. Все больше сельхозпредприятий Нижегородской области применяет цифровые технологии в производственных процессах. В любых условиях труженики села раз за разом доказывают, что способны добиваться высоких результатов. В праздничный день хочу пожелать здоровья и дальнейших успехов в работе. Со своей стороны депутаты Законодательного собрания и правительство области будут активно помогать агропромышленному комплексу успешно развиваться", - подчеркнул Евгений Люлин.

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и социальной дистанции для предотвращения распространения  коронавирусной инфекции COVID–19.

Напомним, в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на территории Нижегородской ярмарки организована торговля продукцией нижегородских производителей 19 и 20 ноября. Также на выставочной площадке представлена современная сельскохозяйственная техника и мобильная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы.


Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля