Экономика. Бизнес

Семь муниципалитетов Нижегородской области награждены за достижения в развитии АПК

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Семь муниципалитетов Нижегородской области отмечены за достижения в развитии агропромышленного комплекса.

Наградой им стали почетные знаки губернатора.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, этот год был непростым, однако даже в таких условиях работники сельхозпредприятий показали очень хорошие результаты.

Губернатор подчеркнул, что развитие АПК играет ключевую роль в обеспечении продуктовой безопасности, позволяет создавать рабочие места и стимулы для развития сельской местности

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Арзамасский, Дальнеконстантиновский, Сеченовский, Шарангский районы, Бутурлинский муниципальный округ отмечены в номинации "За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК".

Вадский округ и Сергачский район проявили себя в номинации "За наивысший прирост показателей по сравнению со средним показателем за предыдущие 5 лет".

Согласно предоставленной информации, Городецкий район и Уренский муниципальный округ отмечены дипломами министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области "За наивысшие производственные показатели и стабильное развитие АПК".

Ранее сообщалось, что в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области лучшим работникам агропромышленного комплекса региона было вручено 70 наград и денежные сертификаты номиналом 1,5 млн рублей, 200 тыс. и 100 тыс. рублей.

Напомним
, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в 2021 году предполагается направить 4,5 млрд рублей.

Стабильность сельского хозяйства в стране отметил в декабре 2020 года во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Производство сельского хозяйства традиционно у нас за последние годы в хорошей зоне", - заявил глава государства.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля