Экономика. Бизнес

Нижегородские студенты стали финалистами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!"

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Три студента из Нижегородской области получили путевки в финал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участниками конкурса в Приволжском федеральном округе стали 185 студентов. Финал пройдёт с 1 по 3 декабря.

В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

По информации АНО "Россия – страна возможностей", по итогам полуфинальных мероприятий, прошедших в распределённом очно-заочном формате в Приволжском федеральном округе, три студента из Нижегородской области стали финалистами кубка. Это Антон Волков (Дзержинский филиал РАНХиГС), Егор Горчиков (ННГУ), Иван Мищенко (Нижегородский институт управления РАНХиГС).

В финале проекта конкурсанты поборются за возможность попасть в число 10 сильнейших студентов страны и пройти обучение на программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», направленной на развитие управленческого потенциала молодых специалистов. Также среди призов четвёртого сезона организаторы готовы выделить студентам от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, дать возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить полноценное приглашение на работу, возможность пройти программу «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge и множество других ценных призов.

СПРАВКА:

Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля