Экономика. Бизнес

Фабрика процессов эффективного управления открылась в Городце

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Фабрика процессов эффективного управления открылась в Городце.

Она создана в рамках проекта "Эффективный муниципалитет", который реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В рамках открытия Фабрики процессов состоялась презентация семи бережливых проектов, разработанных при содействии Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО).

По информации пресс-службы нижегородского правительства,  проекты помогут оптимизировать работу районных школ и музеев, дорожное строительство и благоустройство населенных пунктов.

Два из них представили главы местного самоуправления. Глава городского округа Сокольский Игорь Бобров презентовал проект "Улучшение транспортной доступности к объектам социальной инфраструктуры, общественным пространствам и к объектам жилищного строительства путем использования современных технологий строительства дорог", а глава местного самоуправления городского округа Чкаловска Александр Кудряшов представил проект модернизации системы уличного освещения.

"Фабрики процессов являются центрами преобразований в районах, они направлены на повышение личных и командных компетенций сотрудников районных администраций, на оптимизацию административных процессов. Конечная цель – чтобы жители районов области могли получать муниципальные услуги еще быстрее и качественнее", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Обучение на Фабрике процессов в Городце будет доступно муниципальным служащим и сотрудникам подведомственных учреждений не только Городецкого, но и Балахнинского, Сокольского и Чкаловского районов.

Это девятая муниципальная Фабрика процессов в регионе – аналогичные уже работают в городе Бор, в Кстове, Большом Болдине, Арзамасе, Павлове, Выксе, Урене и Сергаче.

До конца года планируется открыть еще три площадки для развития муниципальных служащих: в Дзержинске, Семенове и Лыскове. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс"
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля