Экономика. Бизнес

Нижегородские социальные предприниматели с начала года получили гранты на сумму около 60 млн рублей

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — В 2021 году в Нижегородской области грантовая поддержка в размере почти 60 млн рублей предоставлена 150 социальным предпринимателям.

по данным пресс-службы нижегородского правительства, церемония награждения проходила в рамках межрегионального форума "Добрый бизнес".

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на развитие социального бизнеса. "Такие проекты, как "Добрый бизнес", не только обеспечивают занятость, но и позволяют помочь людям", - отметил глава региона.

Как заявила первый заместитель председателя ЗС НО Ольга Щетинина, в 2021 году нижегородский региона первым принял закон о развитии социального предпринимательства. В соответствии с ним к уже имеющимся видам деятельности социальных предприятий добавлены паллиативная помощь, социальный туризм, вовлечение в социально активную деятельность лиц, относящихся к социально незащищенным группам граждан. Также предусмотрены и новые направления поддержки.

Руководитель нижегородского минпрома Максима Черкасов напомнил, что развитием социального предпринимательства в регионе занимается Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области. Он собрал на своей площадке активное сообщество организаций социальной направленности, в которое сейчас входят более 4 500 человек.

Напомним, Нижегородская область по итогам первого полугодия 2021 года вошла в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по числу организаций, включенных в реестр социальных предприятий. 

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля