Экономика. Бизнес

Нижегородские аграрии на обновление технопарка с начала года получили 360 млн рублей субсидий

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские аграрии на обновление технопарка с начала года получили 360 млн рублей субсидий.

Благодаря средствам, выделенным по региональной программе поддержки АПК, приобретено 565 единиц техники и оборудования на сумму 3 млрд рублей.

Замгубернатора Андрей Саносян отметил востребованность данной программы.

Он сообщил, что на следующий год в бюджете предусмотрено свыше 400 млн рублей на эти цели.

По словам руководителя регионального минсельхоза Николая Денисова, с начала этого года сельхозорганизации и фермерские хозяйства Нижегородской области закуплено более 1 тысячи единиц различной техники и оборудования на сумму свыше 4 млрд рублей, что вдвое больше показателя предыдущего года.

Оборудование приобретается в том числе и по программам лизинга, заявил министр.

Напомним
, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в 2021 году предполагается направить 4,5 млрд рублей.

Стабильность сельского хозяйства в стране отметил в декабре 2020 года во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Производство сельского хозяйства традиционно у нас за последние годы в хорошей зоне", - заявил глава государства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта