Экономика. Бизнес

Нижегородское Управление специальной связи вступило в нацпроект "Производительность труда"

Нижегородское Управление специальной связи вступило в нацпроект "Производительность труда"Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородское Управление специальной связи вступило в нацпроект "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба областного правительтва, региональное Управление специальной связи (ФГУП ГЦСС) стало 161-м предприятием, принимающим участике в национальном проекте "Производительность труда" в Нижегородской области.

С рабочим визитом предприятие посетил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Государственное предприятие "Главный центр специальной связи" выполняет функции по доставке специальной корреспонденции, опасных грузов, грузов оборонно-промышленного назначения, предметов искусства, драгоценных и редких металлов.

"В нацпроекте "Производительность труда" в Нижегородской области уже участвуют компании из многих сфер деятельности. Недавно подключились организации торговли, а теперь мы начинаем внедрение производственной системы на предприятии сферы услуг. У Спецсвязи богатая история и огромный опыт работы в уникальном сегменте рынка - специальной доставке. В 2013 году предприятие запустило коммерческую доставку для физических лиц, и именно это направление работы было выбрано в качестве пилотного потока экспертами Федерального центра компетенций совместно с руководством предприятия. На рынке курьерской доставки большая конкуренция, поэтому особенно важно снижать время обработки отправлений, в чем и призваны помочь инструменты бережливого производства", - рассказал Максим Черкасов.

Опыт нижегородского Управления специальной связи по внедрению инструментов нацпроекта "Производительность труда" планируеься в будущем тиражировать и на деятельность других филиалов предприятия по всей России.

По словам замначальника ФГУП ГЦСС по экономике и финансам Сергея Гончара, Нижегородское управление было выбрано пилотной площадкой не случайно, предметный анализ показал, что здесь созданы все возможности для старта.

"Регион лидирует по многим показателям нацпроекта "Производительность труда". Кроме того,  нижегородское Управление зарекомендовало себя наилучшим образом – уже несколько лет здесь поощряются рацпредложения, и есть база для системного внедрения и расширения производственной системы. Вступление в нацпроект для нас было важно: Спецсвязь оказывает услуги как государственным органам, так и коммерческим организациям и физлицам, а качественная и быстрая работа – основа нашей деятельности", - пояснил Сергей Гончар.

Обучение рабочей группы сотрудников уже началось, проведены тренинги для руководящего состава предприятия. В целом эта работа займёт около полугода.

Напомним, Нижегородская область перевыполнила план по числу компаний-участников нацпроекта "Производительность труда" более чем 50% и занимает первое место в стране по этому показателю. При установленном плановом значении в 98, сейчас в регионе 161 предприятие внедряет инструменты бережливого производства.

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

СПРАВКА
Главный центр специальной связи (Федеральное государственное унитарное предприятие "Главный центр специальной связи", ФГУП ГЦСС) — служба специальной связи в структуре Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России). Занимается доставкой секретных и ценных отправлений, опасных грузов, ювелирных изделий и т. д. Филиалы предприятия расположены в 71 краевом и областном центрах. В других городах действует более 180 отделений и пунктов, включая пункт специальной связи на Байконуре.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта