Экономика. Бизнес

Более 20 тыс. консультаций получили нижегородские предприниматели в 2021 году через центры поддержки "Мой бизнес"

Более 20 тыс. консультаций получили нижегородские предприниматели в 2021 году через центры поддержки "Мой бизнес"Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Более 20 тыс. консультаций получили нижегородские предприниматели в 2021 году через центры поддержки "Мой бизнес".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, заместитель губернатора Андрей Саносян провёл прием граждан в региональном центре "Мой бизнес" совместно с руководителями различных направлений инфраструктуры поддержки предпринимательства.

"Важно объединить все ведомства в одном месте и дать возможность предпринимателю получить исчерпывающую информацию, не выезжая за пределы своего района. Для этого,  кроме сотрудников филиалов центра, по всему региону проводят приемы представители налоговой службы, Росреестра, Роспотребнадзора, прокуратуры и других ведомств", - обратил внимание Андрей Саносян.

Он отметил, что параллельно с проведением консультаций сотрудники центра "Мой бизнес" получают "обратную связь". Информация передаётся в профильное министерство для анализа и, если необходимо, для корректировки мер поддержки предпринимателей.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что филиалы областного центра "Мой бизнес" созданы в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Сейчас филиалы центра открыты в 32 муниципалитетах. В течение 2021 года предпринимателям было оказано более 20 тысяч консультаций через центры поддержки предпринимательства и окна "Мой бизнес", - рассказал Максим Черкасов.

Совместно с Андреем Саносяном прием в центре "Мой бизнес" провели руководитель Центра инноваций социальной сферы региона Игорь Седых, директор Агентства по развитию системы гарантий и микрокредитной компания для поддержки предпринимательства Нижегородской области Алексей Назаров, директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Тимур Радаев и руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Звонков.

Самозанятый Михаил Пахомов рассказал, что регулярно обращается в центр "Мой бизнес".

"Когда в Нижегородской области появилась возможность стать самозанятым, я тут же ею воспользовался. В центр "Мой бизнес" обращался многократно за консультациями о том, как правильно пользоваться этим налоговым режимом. В целом это очень удобно – не нужно заранее обзванивать госучреждения и бегать по инстанциям", - поделился Михаил Пахомов.

Напомним, в окна "Мой бизнес" можно обратиться лично или по телефону горячей линии: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, функционируют портал Мойбизнес52. рф и чат-бот "Мойбизнес52" в Telegram.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Он направлен на увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России"
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта Регион: Чувашия
 Нижегородским работодателям расскажут о мерах господдержки
Нижегородским работодателям расскажут о мерах господдержки Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
"Прямую линию" по вопросам ЖКХ проведут в Чебоксарах
"Прямую линию" по вопросам ЖКХ проведут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сообщить о давлении на бизнес в Пензенской области можно по телефону Регион: Пенза
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет личный прием граждан
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет личный прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода оценили итоги дистанционных общественных обсуждений в области градостроения за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля