Экономика. Бизнес

Проект бюджета Нижегородской области на 2022 год рекомендовали принять в двух чтениях

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – Проект бюджета Нижегородской области на 2022 год рекомендован к принятию в двух чтениях, сообщает пресс-служба нижегородского Заксобрания.

Согласно информации, 17 декабря состоялось заседание комитета ЗСНО по бюджету и налогам.

Депутаты обсудили поправки к проекту закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

Безвозмездные поступления из федерального бюджета будут увеличены в связи с уточнением объемов, предусмотренных в федеральном бюджете, более чем на 8 млрд рублей. Планируется увеличить расходы на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями – на 406 млн рублей, заложить дополнительно 280 млн рублей на ремонт дворовых территорий в муниципальных образованиях Нижегородской области в рамках государственной программы "Формирование современной городской среды", будут увеличены расходы на финансирование проектов газификации, ранее включенных в адресную инвестиционную программу Нижегородской области, на 172,4 млн рублей.

"Доходы областного бюджета Нижегородской области на 2022 года планируется увеличить более чем на 8 млрд за счет увеличения безвозмездных поступлений, предусмотренных федеральным бюджетом. Планируется увеличить средства на строительство школ, выделить дополнительные средства на осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров, на развитие сельских территорий. Более 1,9 млрд рублей планируется дополнительно направить на реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Также изменения включают поступление средств на строительство ледового дворца в Нижнем Новгороде", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Федеральные законодатели распределили средства между регионами России. В проекте областного бюджета на 2022 год и плановый период мы отражаем информацию о том, какие деньги и на какие цели дополнительно получит Нижегородская область. Кроме того, мы закладываем дополнительные средства на газификацию, на жилье для детей-сирот, на ремонт дворовых территорий. Областной бюджет социально ориентированный – это наш безусловный приоритет", - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

"Мы рассмотрели около 50 поправок, все они были проработаны на заседаниях комитетов, рабочих групп и касаются практически всех сфер нашей жизни, отражают информацию, которая есть по прогнозам развития экономики, реализации федеральных программ, ресурсов из федерального бюджета, которые мы получим. Надеюсь, что 21 декабря на заседании Законодательного Собрания мы примем законопроект во втором чтении и войдем в новый финансовый год с принятым бюджетом", - сказал председатель комитета ЗСНО по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Как сообщалось ранее, бюджет Нижегородской области будет бездефицитным без учета расходов за счет инфраструктурного кредита.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля