Экономика. Бизнес

Ток-шоу "Новогодние мастера" в Нижнем Новгороде завершило цикл мероприятий "Мастера гостеприимства — 2021"

Ток-шоу "Новогодние мастера" в Нижнем Новгороде завершило цикл мероприятий "Мастера гостеприимства — 2021"Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Ток-шоу "Новогодние мастера" в Нижнем Новгороде завершило цикл мероприятий "Мастера гостеприимства — 2021".

Как сообщают организаторы, в Нижнем Новгороде состоялось итоговое мероприятие "Новогодние мастера" Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Было проведено несколько прямых включений с разными городами страны, а гостями студии в Нижнем Новгороде стали организаторы, эксперты и участники конкурса.

"В 2021 году Нижний Новгород стал новогодней столицей России. Город наполнен праздничными мероприятиями и особенно привлекателен для туристов. Нам очень радостно принимать здесь профессионалов, которые развивают внутренний туризм. В этом году финал конкурса "Мастера гостеприимства" прошел именно в Нижнем Новгороде, и мы лично смогли убедиться в качестве и туристическом потенциале представленных проектов", – прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Организаторы поделились планами на следующий год.

"У нас большие планы по межпроектному взаимодействию, в первую очередь с программой "Больше чем путешествие" и проектом "ТопБЛОГ", которые тоже входят в платформу "Россия – страна возможностей", а также совместные спецпроекты с арт-кластером "Таврида". Еще большее внимание мы будем уделять регионам, планируем провести исследование туристического потенциала уникальных площадок нашей страны, а также обширную образовательную программу для участников конкурса "Мастера гостеприимства" разных сезонов. Помимо этого, мы хотим запустить проект, который будет продвигать отобранных нами за два года экспертов", – рассказал заместитель гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Антон Сериков.

Новым направлением 2021 года стала номинация "Мастера гостеприимства. Студенты". Было получено более 9 тыс. заявок из 1 тыс. вузов и колледжей со всей страны. 15 участников в итоге получили от Федерального агентства по делам молодежи гранты на 8 рублей.

"Теперь идеи проектов-победителей обсуждаются в региональных правительствах, субъекты готовы их поддержать и взять в разработку", – подвёл итоги руководитель трека Богдан Кондратов.

Руководитель конкурса "Мастера гостеприимства" Иван Шулюпин напомнил, что в этом году стартовала программа развития молодёжного туризма "Больше чем путешествие".

"Победители всех проектов платформы "Россия – страна возможностей" отправляются в бесплатные поощрительные поездки по всей стране. У нас уже определены 50 тысяч человек, которые отправятся в путешествия по всей стране продолжительностью от одного дня до двух недель. Само название проекта говорит о том, что это не только поездки. Каждая программа содержит в себе уникальные лекции, посещение интересных территорий, знакомство с волонтерскими и спортивными проектами и другие познавательные инициатив", – отметил он.

Четверо участников ток-шоу "Новогодние мастера" рассказали о своём опыте соревнований в конкурсе "Мастера гостеприимства", реализованных проектах и планах на будущее.

"Я уже участвовала в обоих сезонах конкурса "Мастера гостеприимства" с двумя разными проектами. В первый раз я представила IT-проект, в котором можно было найти гида в любой точке города, а во втором сезоне мы прошли в финал с проектом образовательного акселератора, который помогает командам из других регионов "упаковывать" и продвигать собственные туристические продукты. Благодаря конкурсу и поддержке экспертов нам удалось вывести проект на новый уровень, и сегодня мы активно продолжаем его развивать", – поделилась финалистка из Нижнего Новгорода Елена Богомолова.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород "Башавтотрансу" передано 30 туристических автобусов Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля