Экономика. Бизнес

Глеб Никитин: "На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 миллиардов рублей"

Глеб Никитин: "На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 миллиардов рублей"Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 100 млрд рублей направлено на стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе годового отчёта 20 декабря, на стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 млрд рублей.

"Я бы хотел в очередной раз выразить слова благодарности нашим предприятиям и, прежде всего, малому бизнесу. Сложно представить, каких усилий вам стоило сохранить коллективы в эти непростые годы. Но я вижу результат в реальных цифрах", - сказал глава региона.

По его данным, количество занятых в малом и среднем бизнесе не только не сократилось, но возросло более чем на 20% - на 100 тыс. человек с 2018 года.

"Благодаря предпринятым совместным усилиям у нас зафиксирован самый низкий уровень безработицы в ПФО", - добавил Глеб Никитин.

Председатель нижегородского правительства обратил также внимание на то, что для сохранения рабочих мест и поддержания уровня доходов населения с начала пандемии из регионального бюджета было направлено примерно 5 млрд рублей дополнительно к федеральным выплатам.


Ранее  руководитель регионального управления по труду и занятости населения Арина Садулина  заявляла, что пиковый уровень безработицы был в сентябре прошлого года - тогда на учете находились 63,3 тыс. человек (3,6% от трудоспособного населения). Согласно последним сведениям, на учете состоят 8,8 тыс. человек (уровень безработицы 0,5%).

Руководитель управления охарактеризовала ситуацию на рынке труда как стабильную. Она отметила, что безработица с начала текущего года неуклонно снижается.

Также Арина Садулина сообщила, что весь этот год наблюдается тенденция увеличения числа вакансий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля