Экономика. Бизнес

Нижегородская область вошла в ТОП-3 рейтинга госзакупок в 2021 году

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородская область по итогам 2021 года поднялась с 7-го на 3-е место в Национальном рейтинге прозрачности закупок, в региональном сегменте, в категории субъектов федерации "с высокой прозрачностью".  

Как сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области, третье место регион занял среди участников класса с высокой прозрачностью, уступив Республике Крым и Калининградской области. В региональном сегменте Нижегородская область заняла 13-е место среди всех субъектов федерации - участников рейтинга. По сравнению с итогами 2020 года область улучшила свою позицию на четыре пункта, поднявшись с прошлогоднего 17-го места.

В министерстве отметили, что прозрачность закупок с 2006 года оценивает независимый негосударственный исследовательский аналитический центр "Национальный рейтинг прозрачности закупок"  (НРПЗ). Он специализируется на экономическом и правовом анализе российского рынка государственных и корпоративных закупок.

"Составители рейтинга оценивают претендентов по 40 критериям. Особое внимание уделяют эффективности и конкурентности закупочных процессов, использованию современных инструментов и поддержке малого и среднего бизнеса. Результаты рейтинга позволяют получить полноценную картину состояния экономики, характеризуемой структурой и объемом рынка заказа, и в динамике увидеть состояние системы госзакупок", - подчеркнул министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов.

С подробными итогами можно ознакомиться на сайте рейтинга:https://www.nrpz.ru/2021.

Напомним, что Нижегородская область стала одним из лидеров рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2019 год.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля