Экономика. Бизнес

Филиал центра "Мой бизнес" открыли в Бутурлине Нижегородской области

Филиал центра "Мой бизнес" открыли в Бутурлине Нижегородской областиНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Филиал центра "Мой бизнес" открыли в Бутурлине Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, окна "Мой бизнес" открыты в 34 муниципалитетах региона в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Так, на днях филиал центра "Мой бизнес" открылся в районном центре Бутурлино. Руководитель областного министерства промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов обратил внимание, что половина жителей района задействована в малом и среднем предпринимательстве, а по итогам 2020 года Бутурлинский район вошёл в топ-10 нашего рейтинга муниципалитетов по развитию предпринимательства.

"Кстати, бизнес высоко оценивает работу органов местного самоуправления и инфраструктуры поддержки по улучшению делового климата. С открытием окон "Мой бизнес" предприниматели смогут получить еще более качественные услуги, не выезжая за пределы муниципалитета", - отметил министр.

Чиновник добавил, что нацпроект "обеспечивает поддержку предпринимателя на всех стадиях развития бизнеса – от идеи до ведения внешнеэкономической деятельности". Он добавил, что вариантов мер поддержки очень много: обучающие, акселерационные программы, льготные займы, гранты, поручительства.  

"Реализуют их разные ведомства и организации, поэтому очень важно довести всю информацию до предпринимателей. Для этого и был создан центр "Мой бизнес" и открываются его филиалы. Там можно получить исчерпывающую информацию о любом виде господдержки", - подчеркнул Максим Черкасов.

Первый прием предпринимателей в окнах "Мой бизнес" в Бутурлине провели первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина, руководитель АНО "Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области" Денис Румянцев и начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Ольга Бронцева.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан согласно указу президента РФ Владимира Путина. В центре "Мой бизнес", открытому в рамках нацпроекта, можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, функционируют портал Мойбизнес52.рф и чат-бот "Мойбизнес52" в Telegram.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта