Экономика. Бизнес

"Фабрику процессов эффективного управления" открыли в Дзержинске 19 января

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье —"Фабрику процессов эффективного управления" открыли в Дзержинске 19 января.

"Эта "Фабрика процессов" стала одиннадцатой, открытой в муниципалитетах региона", - заявил замгубернатора Андрей Бетин.

По его словам, большинство районов области охвачено работой по продвижению бережливых технологий и культуры постоянных улучшений.

"Уже есть первые результаты: на базе "Фабрик процессов" стартовало 135 «бережливых» проектов, которые помогают сделать работу органов местного самоуправления ещё эффективнее", - сообщил Андрей Бетин.

В частности, обучение процессам эффективного управления в Дзержинске смогут проходить муниципальные служащие Володарского района.

"Принципы бережливого производства доказали свою эффективность. Его инструменты позволяют качественно воздействовать на рабочий процесс, выявлять недочеты в системе и за короткий срок добиться значительных результатов по их устранению. В аппарате регионального парламента активно внедряются принципы бережливого производства - было создано 6 рабочих групп, в 2021 году защищено 10 проектов. Реализация таких технологий позволяет каждому почувствовать себя частью единого сложного процесса. Повышаются компетенции и навыки всех членов коллектива, производственные и управленческие процессы становятся осознанными, увеличивается общая эффективность работы учреждения", - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в рамках церемонии открытия состоялись защиты первых "бережливых" проектов участников "Фабрики процессов". Помощь в их подготовке оказали эксперты Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО).

Проекты были посвящены оптимизации закупочной и финансовой деятельности муниципалитета, организации мониторинга атмосферного воздуха в Дзержинске, повышению эффективности работы городской гимназии и дошкольных учреждений, а также созданию Центра новых возможностей "ПараПлан" для инвалидов.

"Открытие "Фабрики процессов" – это очередной шаг Дзержинска и горожан к формированию эффективного управления своей территорией. Все проекты, представленные сегодня, уже реализуются в городе, и, надо сказать, достаточно успешно. Это реальные примеры того, как люди меняют отношение к своей ежедневной работе, видению развития города, анализируют весь свой рабочий процесс и пробуют посмотреть на него по-другому, с учетом новых технологий и современных реалий. Важно не стоять на месте, учиться новому и совершенствовать уже существующие наработки", - сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Напомним, что площадки для обучения бережливым технологиям открываются в районах Нижегородской области в рамках проекта "Эффективный муниципалитет", который реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Ранее, в декабре 2021 года, сообщалось, что "Фабрики процессов" открыли в Выксе и Павлове

Как отметил замгубернатора Андрей Бетин, такие площадки нужны для тиражирования навыков и философии бережливого управления, они являются базой для поиска новых проектов и людей – лидеров изменений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта