Экономика. Бизнес

Пшено в Нижегородской области подешевело на 1,5%

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — С 10 по 14 января средняя цена килограмма пшена в Нижегородской области изменилась с 46,61 рубля до 45,91 рубля.

Десяток куриных яиц подешевел на 4% (с 83,64 рубля до 80,28 рубля за десяток), сообщили в минэкономразвития региона со ссылкой на данные статистики.

Вермишель подешевела на 3,8% (с 78,97 рубля до 75,98 рубля за килограмм), молоко – на 1,1% (с 64,78 рубля до 64,06 рубля).

Стала меньше стоить полукопченая и варено-копченая колбаса (цена изменилась с 448,72 рубля до 443,98 рубля).

Аналогичная тенденция прослеживается и по ряду других товарных позиций, таких как свинина, баранина, пшеничная мука, морковь.

Ранее сообщалось, что обеспеченность молоком в Нижегородской области в 2021 году составила 80%. Об этом на заседании комитета ЗС НО по АПК сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Григорьев.

По его словам, обеспеченность мясом в регионе составляет 48%. До 2025 года минсельхоз ставит задачу увеличить данные показатели до 90% (молоко) и 60% (мясо) соответственно.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля