Экономика. Бизнес

Нижегородских экспортёров приглашают к участию в выставке "Иннопром. Центральная Азия"

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородских экспортёров приглашают к участию в международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, предприятия-экспортёры приглашаются для участия в международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия", которая состоится с 25 по 27 апреля 2022 года в Узбекистане.

Деловая миссия в страну организуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По оценке министра промышленности торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, итогам 11 месяцев 2021 года экспорт из Нижегородской области в Узбекистан составил $85,1 млн.

"Наш регион активно поставляет в страну изделия из чёрных металлов, легковой и грузовой транспорт, химические продукты, оборудование и механические устройства, изделия из пластмассы и стекла, а также масложировую продукцию. Нижегородские товары традиционно пользуются высоким спросом на узбекском рынке. Кроме того, Узбекистан является ключевым торговым и промышленным хабом в другие страны Центральной Азии", - обратил внимание чиновник.

Согласно информации, затраты, связанные с поиском перспективных партнёров, а также организация и проведение В2В-встреч полностью возложены на Нижегородский центр развития экспорта. Затраты компаний будут составлять только командировочные и транспортные расходы.

В деловой программе примут участие представители госструктур Узбекистана. Также запланированы целевые переговоры с потенциальными покупателями. Основные мероприятия проут в офлайн-формате в конгрессно-выставочном комплексе НВК "Узэкспоцентр". Кроме того, предполагаются поездки на узбекские промышленные предприятия.

В рамках выставки свою продукцию продемонстрируют более 100 компаний из России, Узбекистана, Китая, Германии, Кореи, Италии, Японии, Турции, Франции, стран ЕАЭС и Центральной Азии.

Для участия в бизнес-миссии до 15 февраля 2022 года надо направить анкету предприятия по специальной форме, размещённой на сайте областного Минпромторга, на адрес электронной почты: strat@minprom.kreml.nnov.ru.

За дополнительной информацией об участии в мероприятии можно обращаться в АНО "Центр развития экспорта Нижегородской области" по телефону: 8 (831) 435-18-48.

Напомним, что нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан по указу президента Владимира Путина. Он призван увеличить количество россиян, занятых в предпринимательстве. Для этого предусмотрена консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка для предпринимателей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом Регион: Ульяновск
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Кировская область в шесть раз увеличила экспорт чаги за границу
Кировская область в шесть раз увеличила экспорт чаги за границу Регион: Киров
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Почти 4 тыс. т. зерна вывезли из Мордовии в Беларусь, Казахстан, Латвию и Польшу
Почти 4 тыс. т. зерна вывезли из Мордовии в Беларусь, Казахстан, Латвию и Польшу Регион: Мордовия
Ульяновское предприятие начало сборку российско-белорусской прицепной техники
Ульяновское предприятие начало сборку российско-белорусской прицепной техники Регион: Ульяновск
Сгущенка из Мордовии поступит на прилавки магазинов Сербии
Сгущенка из Мордовии поступит на прилавки магазинов Сербии Регион: Нижний Новгород
Экспорт лесопродукции из Кировской области в Египет вырос в 1,4 раза
Экспорт лесопродукции из Кировской области в Египет вырос в 1,4 раза Регион: Нижний Новгород
Ростех начал серийный выпуск отечественного остекления для МС-21
Ростех начал серийный выпуск отечественного остекления для МС-21 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля