Экономика. Бизнес

Линдовская птицефабрика в Нижегородской области до сих пор не устранила выявленные год назад экологические нарушения

Линдовская птицефабрика в Нижегородской области до сих пор не устранила выявленные год назад экологические нарушенияНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Линдовская птицефабрика в Нижегородской области до сих пор не устранила выявленные год назад экологические нарушения.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора, в Нижегородской области проведена внеплановая проверка в отношении АО "Линдовская птицефабрика-племенной завод" (АО "Линдовское").

Согласно информации, предприятие так и не исполнило предписание надзорного органа по устранению экологических нарушений, зафиксированных при плановой проверке ещё в феврале 2021 года.

Отмечается, что тогда в отношении юридического и ответственных должностных лиц было вынесено более 20 постановлений о привлечении к административной ответственности, наложены штрафные санкции. На устранение несоответствии был дан срок до 10 января 2022 года.

Отбор проб зафиксировал превышение по: аммоний-иону - в 5,2 раза, АПАВ – в 2 раза, БПК5 – в 2,1 раза.

Выдано новое предписание об устранении нарушений до июля 2022 года.

Также в ближайшее время будут вынесены постановления о привлечении предприятия к административной ответственности.

Напомним, Линдовская птицефабрика прошлым летом уже была оштрафована за уклонение от исполнения административного наказания.

Как сообщалось ранее, предприятие осуществляет деятельность по разведению птицы в трёх районах Нижегородской области: Борский, Уренский и Семёновский. В частности,многочисленные нарушения экологических требований были выявлены в ходе выездной проверки на Бору.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта