Экономика. Бизнес

Сбор информации от нижегородских предпринимателей по вопросам ведения бизнеса организован по поручению Глеба Никитина


Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье —Сбор информации от предпринимателей по вопросам ведения бизнеса организован в Нижегородской области по поручению губернатора Глеба Никитина. 

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, работа проводится на базе центра "Мой бизнес", отправить сведения можно  по телефону горячей линии: 8-800-301-29-94 либо в электронном виде, заполнив анкету по ссылке.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, предприниматели могут рассказать о задержке платежей, поставок, недостатке комплектующих, о проблемах с логистикой, о сложностях работы с иностранными контрагентами,  потребности в льготном кредитовании. 

Максим Черкасов напомнил, что на базе Российского экспортного центра (РЭЦ) работает горячая линия по вопросам работы на зарубежных рынках, где компании в режиме онлайн могут задать вопросы, связанные со сложившейся ситуацией, или сообщить важную для бизнеса информацию. Горячая линия действует на сайте РЭЦ: https://www.exportcenter.ru/interviews/detail.php?VOTE_ID=43.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что сбор информации в режиме реального времени позволяет видеть актуальную картину о ситуации в экономике региона. Полученные данные будут использованы для принятия точечных и системных решений.

Губернатор подчеркнул, что как региональные меры поддержки, так и предложения, передаваемые на федеральный уровень, будут формироваться вместе со специалистами органов исполнительной власти субъекта федерации, Центра развития экспорта, представителями организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, а также представителями бизнес-объединений (ТПП, НАПП, "Опора России", "Деловая Россия", "Союз машиностроителей России").

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

СПРАВКА:

По данным на 10 января 2022 года в Нижегородской области зарегистрировано 123 239 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из которых признаком "вновь созданные" обладают 18,5 тыс. По сведениям налоговой службы, за минувший год число юрлиц и индивидуальных предпринимателей увеличилось более чем на 900.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта