Экономика. Бизнес

Предприятие-фантом по производству молока выявили в Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл на территории Борского района обнаружено фантомное предприятие ООО "Траст-Волга", осуществляющее производство молочной продукции.

Согласно информации, ООО "Траст-Волга" было зарегистрировано в реестре хозяйствующих субъектов.

Как установили специалисты Россельхознадзора, на предприятие поступает профильная продукция от нижегородских производителей, в том числе сливки, молоко сырое коровье, масло сливочное и др. Однако производственной деятельности на предприятии сотрудниками надзорного ведомства не выявлено.

По информации Межрайонной ИФНС России по Нижегородской области ООО "Траст-Волга" не осуществляет финансово-хозяйственной деятельности по указанному адресу. Однако ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на вырабатываемую продукцию оформляются по настоящее время.

В Россельхознадзоре сообщили, что учетная запись уполномоченного лица, осуществляющего внесение в оформляемые ВСД заведомо ложных данных, аннулирована, также фантомная площадка исключена из реестра хозяйствующих субъектов.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор выявил поддельное сливочное масло в Нижегородской области.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля