Экономика. Бизнес

Нижегородский минпромторг сообщил об отсутствии дефицита сахара в регионе

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Дефицита сахарного песка в торговых сетях Нижегородской области в настоящее время не наблюдается.

Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона, периодическое отсутствие данного товара на полках объясняется высоким спросом. Запасы сахара на складах по состоянию на 5 марта 2022 года составляют 30 дней торговли.

Также стало известно, что крупнейшие торговые сети попросили разрешить им ограничивать продажу некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки для борьбы с перекупщиками. В минсельхозе и минпромторге РФ данную инициативу уже поддержали.

Причиной увеличения розничных цен на продукты питания торговые сети называют рост издержек в связи с общей экономической ситуацией в стране, в т.ч. колебаниями валютного курса, ростом цен на электроэнергию и топливо.

Ранее в целях обеспечения устойчивого функционирования экономики Нижегородской области губернатор Глеб Никитин создал оперативный штаб по предотвращению негативных явлений в реальном секторе экономики и предпринимательства.

Оперштаб будет прорабатывать дополнительные предложения по стабилизации экономической ситуации в регионе. Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области будет информироваться о фактах необоснованного роста цен. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян уже провел первое заседание оперштаба по предотвращению негативных явлений в реальном секторе экономики и предпринимательстве.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля