Экономика. Бизнес

Дополнительные 260 млн рублей могут выделить на инвестиционную деятельность нижегородского АПК

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области рассматривает дополнительные возможности поддержки АПК региона. Об этом сообщил председатель профильного комитета нижегородского Заксобрания Игорь Тюрин.

По его словам, порядка 180 млн рублей пойдут на выплату субсидий на создание животноводческих объектов молочного животноводства и 80 млн рублей - на приобретение сельскохозяйственного оборудования и техники.

"Кроме того, федеральным министерством сельского хозяйства в этом году предварительно планируется выделение субсидий на оказание дополнительных мер поддержки молочного животноводства. Деньги пойдут производителям молока на приобретение кормов и на хлебопекарное производство, в частности, на компенсацию затрат, связанных с производством и реализацией хлеба и хлебобулочных изделий в регионе", - рассказал председатель комитета АПК ЗСНО.

Напомним, что три дороги будут построены в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Нижегородской области" к предприятиям АПК в 2022 году.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта