Экономика. Бизнес

Александр Котюсов: Постановление правительства о правилах субсидирования соцстрахования - очень нужный для рестораторов документ

Александр Котюсов: Постановление правительства о правилах субсидирования соцстрахования - очень нужный для рестораторов документНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Александр Котюсов: Постановление правительства о правилах субсидирования соцстрахования - очень нужный для рестораторов документ.

Как заявил глава нижегородской Федерации рестораторов и отельеров Александр Котюсов, постановление правительства №398 от 18.03.2022 для рестораторов очень нужный документ в преддверии открытия летних веранд.

Документом установлены правила предоставления субсидий Фондом социального страхования в 2022 году на стимулирование занятости отдельных категорий граждан.

В частности, ресторатор объяснил их простым языком.

"Если работодатель принимает на работу сотрудников в возрасте до 30 лет и они являются безработными более четырёх месяцев или окончили школу и до этого нигде не работали или демобилизовались и также не работают более четырёх месяцев, являются детьми-сиротами, имеют несовершеннолетних детей и прочее, то государство оказывает работодателю финансовую поддержку. За каждого проработавшего месяц - МРОТ, три месяца - два МРОТа, полгода - три МРОТа".

Александр Котюсов обратил внимание, что именно сейчас, когда впереди впереди сезон летних веранд, все рестораторы в поиске персонала. Он отметил, что поваров, конечно, без опыта брать не будут, но дополнительные руки на кухне всегда нужны, а официантами работать научат и доход у них, по оценке эксперта, летом приличный.

"Короче сейчас жуткий дефицит кадров, а тут ещё и финансовая поддержка от государства! Приятно и неожиданно", - подчеркнул Александр Котюсов.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля