Экономика. Бизнес

Нижегородские изделия НХП, пригодные для муниципальных и государственных нужд, соберут в единый каталог

Нижегородские изделия НХП, пригодные для муниципальных и государственных нужд, соберут в единый каталогНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские изделия НХП, пригодные для муниципальных и государственных нужд, соберут в единый каталог.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, планируется создать специализированный каталог изделий НХП региона, которые могут быть использованы для муниципальных и государственных нужд.

"Правительство Нижегородской области будет оказывать помощь предприятиям народно-художественных промыслов. Важно, что меры поддержки - это не просто субсидирование, а помощь с загрузкой предприятий заказами", - прокомментировал директор областного департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Яковлев.

В частности, в перечень войдут производители столовых приборов, мебели для детских дошкольных учреждений, столового и постельного белья, одежды.

"Каталог будет представлен всем руководителям муниципалитетов, организаций и учреждений региона, которые смогут заказать эти изделия для массового использования", - добавил Сергея Яковлев.

Ранее сообщалось, что Павловский производитель столовых приборов заявил о готовности замещать продукцию иностранных предприятий.

Напомним, губернатор Глеб Никитин утвердил план поддержки экономики в Нижегородской области. Объём финансирования мероприятий оценивается в 3 млрд рублей. Так, народные художественные промыслы правительство региона намерено поддерживать, в частности, обеспечивая загрузку за счёт закупок.


Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля