Экономика. Бизнес

Глеб Никитин: "Мы направим 100 миллионов рублей на поддержку наших предприятий НХП"

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о поддержке туризма и индустрии гостеприимства на встрече с бизнесом, которая состоялась на Нижегородской ярмарке 24 марта 2022 года.

"Правительство России поддержало обнуление ставки НДС на пять лет для субъектов туристской индустрии. Это решение, наряду с мерами нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", позволит сделать отрасль более конкурентоспособной и привлечь новых инвесторов", - отметил Глеб Никитин.

В рамках регионального плана предусматривается установление на 2022 год пониженной ставки налога на имущество (1,0 вместо 2,2) для классифицированных гостиниц, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Мы направим 100 миллионов рублей на поддержку наших предприятий народных художественных промыслов, в том числе на мероприятия по стимулированию изготовления и сбыта продукции, компенсацию затрат на оплату труда наставникам и стимулирующие выплаты молодым специалистам", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Туризм.РФ".

Как сообщил глава региона в своем Telegram-канале, речь идет о развитии круизного кластера "Ока-Волга" на четырёх участках: Нижний Новгород, Бор, Городец, Чкаловск.

"Запуск “Валдаев” показал огромную востребованность водного туризма. Отрасль обязательно нужно загружать и поддерживать. С 2018 года турпоток вырос на 35%, в 2021 голу превысил допандемийный показатель. Несмотря на ситуацию, рассчитываем на продолжение роста", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, новый этап продаж туров с кешбэком стартовал 15 марта 2022 года и продлится до 1 мая 2022 года. Отправиться в поездку можно с 15 марта по 1 июля включительно, в круиз — с начала навигации до 1 июля.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обратил внимание, что программа туристического кешбэка — одна из мер меры по поддержке турбизнеса.

"Бизнес получает не только загрузку и доходы, но и стимулы для развития", - пояснил Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина и направлен на то, чтобы сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

Нацпроект включает три федеральных проекта: "Развитие туристской инфраструктуры", "Повышение доступности туристских услуг" и "Совершенствование управления в сфере туризма".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля