Экономика. Бизнес

СУ СК проверит законность расходования денег дольщиков группы компаний "Госстрой" в Башкирии

СУ СК проверит законность расходования денег дольщиков группы компаний "Госстрой" в БашкирииУфа. 30 марта. НТА-Приволжье — СУ СК проверит законность расходования денег дольщиков группы компаний "Госстрой" в Башкирии.

Как сообщает СУ СКР по Башкирии, расследуется хищение денег дольщиков при строительстве многоквартирных домов в ЖК "Московский" в Уфе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Обвиняемым проходит генеральный директор ООО "Госстрой-менеджмент". Он заключен под стражу до 22 мая.

По версии следствия, ЖСК "Московский. Литер 3", ООО "Городские проекты", ООО "Высотки", ООО "Зеленая роща" и ООО "Литер 4" под видом реализации квартир от застройщика было заключено 1,131 тыс. договоров паенакопления, уступки права требования и участия в долевом строительстве многоквартирных домов в жилом комплексе "Московский" в Кировском районе Уфы. Общая сумма составила свыше 2,3 млрд рублей.

Однако строительство до настоящего времени не завершено, а полученные от дольщиков деньги были перечислены на счета аффилированных юридических и физических лиц.

В рамках расследования будет проверена законность расходования средств дольщиков и других недостроенных жилых комплексов, которые строили организации, входящие в группу компаний "Госстрой".

Известно, что руководителем ГК "Госстрой" является бывший депутат горсовета Уфы Кирилл Бадиков.

Ранее сообщалось, что руководителей ООО "КилСтройИнвест" признали виновными в хищении более 2 млрд рублей средств дольщиков ЖК "Миловский парк" в Башкирии.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля