Экономика. Бизнес

Андрей Саносян: "Облпотребсоюз играет важную роль в формировании продовольственной безопасности Нижегородской области"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Итоги работы в 2021 году и планы на 2022 год обсудили участники 41-го общего собрания представителей потребительских обществ Нижегородского облпотребсоюза.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян дал высокую оценку деятельности потребительской кооперации региона.

"Облпотребсоюз играет важную роль в формировании продовольственной безопасности Нижегородской области, в особенности в условиях действующих санкций. Сегодня правительство региона настроено на совместную работу с организациями потребкооперации. Сложившаяся ситуация с ажиотажем на продовольственные товары показала, что потребкооперация является надежным партнером - фундаментом, на который можно опираться в вопросах бесперебойного снабжения населения продуктами и товарами первой необходимости", - отметил Андрей Саносян.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, потребительская кооперация региона обслуживает более 330 тысяч жителей в 34 муниципалитетах.

В состав Нижегородского облпотребсоюза входит 130 организаций, в том числе одно областное потребительское общество и 21 райпо, которые осуществляют деятельность по различным направлениям: это розничная торговля, общепит, заготовка, производство, бытовые услуги. На предприятиях трудятся 4656 человек.

Как заявил председатель совета Нижегородского Облпотребсоюза Алексей Ериков, облпотребсоюз сохраняет все ранее созданные рабочие места в системе региональной потребкооперации. Особое внимание уделяется подготовке новых кадров, а также созданию резервов для бесперебойного обеспечения всех торговых точек продуктами питания и товарами первой необходимости. Также организации союза участвуют в организации гуманитарной помощи для людей, эвакуированных в Нижегородскую область из ДНР и ЛНР.

Председатель правления Нижегородского облпотребсоюза Павел Савинов подчеркнул, что стратегически важным для кооперативного движения является сохранение и развитие собственного производства.

"Сейчас – время возможностей для кооператоров найти новые ниши для развития кооперативного бизнеса, участвовать в грантах, осваивать новые производства. И очень важно не упустить это время", – сказал он.

Ранее сообщалось, что Починковское райпо стало первым кооперативным предприятием Нижегородского облпотребсоюза, которое будет внедрять бережливые технологии для оптимизации рабочих процессов.

Ранее сообщалось, что Фонд АПК Нижегородской области будет докапитализирован на 300 млн рублей для создания запаса сельскохозяйственной продукции.

Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил на встрече с предпринимательским сообществом 24 марта 2022 года на Нижегородской ярмарке.

"В условиях санкционных ограничений остро стоит вопрос обеспечения продовольственной безопасности, поэтому на поддержку АПК будет направлен большой блок мер", - сказал глава региона.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля