Экономика. Бизнес

Земельные аукционы в I квартале пополнили бюджет Перми почти на 17 млн рублей

Пермь. 21 апреля. НТА-Приволжье — Земельные аукционы в I квартале пополнили бюджет Перми почти на 17 млн рублей, сообщили в городском департаменте земельных отношений.

Согласно информации, за указанный период прошли четыре открытых аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Из 21 участка, выставленного на торги, реализовано 12 участков. 

Только два лота "ушли" по начальной цене. В остальных случаях цена за аренду превышала первоначальную стоимость в несколько раз. Так, в феврале в ходе торгов цена за участок в Свердловском районе, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, выросла со 125 тысяч рублей до 2,96 млн рублей, то есть в 23,7 раза.

Еще два участка под ИЖС были реализованы с превышением первоначальной цены в 5 и 7 раз.

Ранее сообщалось, что девять участков под строительство многоквартирных домов планируют выставить на торги в Перми в этом году.

Ранее сообщалось, что контракты на проектирование и строительство трех муниципальных домов заключили в Перми.

Объекты будут представлять собой десятиэтажные дома. В каждом будет около 250 квартир. Сдать здания в эксплуатацию предполагается в 2023-2024 годах.

Кстати, ранее в Перми уже было возведено два муниципальных дома. Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля