Экономика. Бизнес

Нижегородская антимонопольная служба заинтересовалась лжеквитанциями за газ

Нижегородская антимонопольная служба заинтересовалась лжеквитанциями за газНижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская антимонопольная служба заинтересовалась лжеквитанциями за газ.

Как сообщает УФАС по Нижегородской области, возбуждено дело в отношении "Горгаз-Сети".

В частности, в распространении листовок под видом квитанций за обслуживание газового оборудования специалисты антимонопольного ведомства усмотрели нарушение ст. 5 ФЗ "О рекламе". Комиссия пришла к выводу, что такая реклама незаконна и вводит потребителей в заблуждение.

Материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения административного производства.

Ранее нижегородцы пожаловались в социальных сетях на фальшивые квитанции по оплате газа и ремонту ВДГО. Однако в газовой службе им лишь посоветовали проверять наличие договора на оплату газа и условия по оплате.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Чувашия вошла в ТОП-5 по модернизации инженерных сетей Регион: Чувашия
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта