Экономика. Бизнес

Земельный совет Нижегородской области одобрил девять заявок на участки для реализации инвестпроектов

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 апреля вынес положительное решение по 9 заявкам на выделение участков.

Так, одобрение получила заявка о выделении участка под строительство детского сада на 150 мест в поселке Селекционная станция Кстовского района.

Благотворительному фонду "Помощь больным детям" предоставлен участок в поселке Сатис Дивеевского района. На территории площадью около 2 тыс. кв. м планируется возвести здание мастерских для размещения учебных классов по профориентации учащихся на территории Дивеевской школы-интерната.

На территории площадью около 3 тыс. кв.м в Автозаводском районе областного центра предполагается строительство медцентра по проекту ООО "А-МЦ "УльтраМед".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составляет 892 млн рублей.

Предполагается, что реализация данных проектов позволит создать 375 новых рабочих мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта