Экономика. Бизнес

Нижегородская область вошла в ТОП-3 по результатам программы "Лидеры производства"

Нижегородская область вошла в ТОП-3 по результатам программы "Лидеры производства"Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству руководителей, обученных по программе "Лидеры производительности". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Космонавт-испытатель Иван Вагнер встретился с командой нижегородского предприятия-участника национального проекта "Производительность труда" - ООО "Тосол-Синтез-Инвест" в Дзержинске.

На встрече с командой предприятия космонавт рассказал, как проходит подготовка к работе на Международной космической станции, своем пути к полету в космос и поделился секретами эффективного командного взаимодействия.

"В космосе – как в бизнесе: слаженная командная работа полностью определяет результат. Ведь полет начинается не с момента запуска корабля с космодрома, а намного раньше, поэтому предварительные тренировки и психологическая подготовка играют важнейшую роль. На борту команда уже должна быть единым организмом: иметь общее видение цели, четкое понимание своей функции и тактики действий, правильную мотивацию", - поделился Иван Вагнер.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в программе "Лидеры производительности" сотрудники среднего и высшего звена компаний обучаются применению инструментов повышения производительности и открывают новые возможности для модернизации бизнес-процессов. Обучение прошли уже более 350 нижегородцев.

"В ходе учебных сессий участники программы обмениваются опытом с коллегами, в том числе и зарубежными, участвуют в семинарах с экспертами и имеют возможность получить степень MBA. После окончания программы участники разрабатывают проекты улучшений для своих предприятий и внедряют их на производстве. Кроме того, в рамках программы проводится чемпионат по производительности труда, где команды предприятий могут повысить свои компетенции и показать успехи в организации работы", - рассказал Максим Черкасов.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, в национальном проекте “Производительность труда” уже участвует 20 предприятий города.

"Участие в нацпроекте – это возможность для компаний найти скрытые резервы, правильно расставить приоритеты, просчитать разные сценарии событий и увидеть перспективы. А такие дополнительные бонусы, как конкурсы, встречи с экспертами и интересными людьми, дают возможность расширить горизонты", - отметил Иван Носков.

Ранее Нижегородская область вошла в ТОП-3 по числу упоминаний в контексте нацпроектов.

Фото пресс-служба администрации Дзержинска Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля