Экономика. Бизнес

Саратовские таможенники пресекли вывоз из РФ 40 тонн сахара

Саратовские таможенники пресекли вывоз из РФ 40 тонн сахараСаратов. 18 мая. НТА-Приволжье — Саратовские таможенники пресекли вывоз из РФ 40 тонн сахара.

Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, сотрудники мобильной группы задержали вблизи государственной границы в Озинском районе фуру с прицепом, где находился запрещённая к вывозу за пределы страны продукция.

По содержащейся в товаросопроводительных документах информации, перемещалась "мука пшеничная" весом 20 тонн, но под упаковками с мукой было обнаружено 800 мешков сахара, общим весом 40 тонн.

Возбуждено административное производство по статье 16.3 КоАП РФ – несоблюдение запретов и ограничений на вывоз товаров из РФ Санкция предусматривает штраф до 300 тысяч рублей с возможной конфискацией товаров.

Отмечается, что перевозчика удалось выявить совместно с пограничным управлением ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

Напомним, что на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны установлен запрет до 31 августа 2022 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта