Экономика. Бизнес

ВТБ выдал первую IT-ипотеку

ВТБ выдал первую IT-ипотекуНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — ВТБ выдал первую IT-ипотеку.

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ начал выдавать кредиты в рамках новой программы госсубсидирования, направленной на поддержку  сотрудников российских IT-компаний. Первую сделку по ставке 4,7% банк провёл в Тюмени.

ВТБ запустил в своих офисах приём заявок на льготную ипотеку для сотрудников российских IT-компаний в конце апреля. Дополнительно к базовой ставке банк предоставляет заёмщикам дисконт в 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов, таким образом, минимальная ставка в ВТБ составляет 4,7%.

Максимальная сумма ипотечного кредита по IT-ипотеке достигает 18 млн рублей для приобретения жилья в городах численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей — в других населённых пунктах. Первый взнос должен составлять 15% от стоимости недвижимости.

"ВТБ принимает активное участие в развитии программ с госсубсидированием, и мы оперативно поддержали очередную инициативу правительства в сфере жилищной политики.  Информационные технологии на сегодняшний день - одна из перспективных отраслей экономики. Запуск специальной льготной программы позволяет поддержать работников  IT-сферы в вопросе улучшения жилищных условий, а также дать дополнительный стимул для развития строительного сектора", – прокомментировал заместитель начальника управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Николай Дубакин.

Взять ипотеку по льготной ставке могут работники  IT-сферы в возрасте от 22 до 44 лет включительно, трудовой договор которых заключён с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована министерством цифрового развития и не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами.

С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние три месяца работы должен быть не менее 150 тыс. рублей, если место регистрации компании находится в городе-миллионнике, и не менее 100 тыс. рублей для сотрудников компаний, которые располагаются в регионе с численностью до 1 млн человек. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород Системный интегратор информационно-коммуникационных технологий: обеспечение безопасности и связи Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов"
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта