Экономика. Бизнес

Евгений Люлин: "Бизнес-сообщество своими идеями формирует уникальную креативную среду"

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Бизнес-сообщество своими идеями формирует уникальную креативную среду".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём российского предпринимательства

Спикер Заксобрания подчеркнул, что предприниматель, бизнесмен – это не профессия, а призвание. По его мнению, далеко не каждый обладает харизмой, энергией, энтузиазмом и идеями, позволяющими организовать собственное дело, преодолеть все трудности становления и развития нового предприятия.

"Говорят, что бизнес работает ради прибыли. Это так, но одновременно он создает рабочие места, дает возможность обеспечивать семьи, стимулирует профессиональный рост. Частная инициатива помогает внедрить в производство самые современные и передовые технологии, повысить производительность труда, сделать продукцию конкурентной и востребованной", - сказал Евгений Люлин.

Отмечается, что областные депутаты поддерживают тесное сотрудничество с общественными объединениями бизнеса: Торгово-промышленная палата, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. Совместно с предпринимателями принимаются важнейшие законы области, вырабатываются поправки в федеральное законодательство.

"Бизнес-сообщество своими идеями формирует уникальную креативную среду, где рождаются инновационные проекты, где создается будущее региональной экономики. От всей души желаю предпринимателям дальнейших успехов: новых перспективных проектов, надежных партнеров, стабильной уверенной работы на благо Нижегородской области и всей нашей страны!" - говорится в поздравлении от имени председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина.

СПРАВКА
День российского предпринимательства — профессиональный праздник, введённый в 2007 году. Ежегодно приходится на 26 мая.

Российский Закон "О предприятиях и предпринимательской деятельности" 1991 года закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта