Экономика. Бизнес

МегаФон в Нижегородской области ускорился в 1,5 раза

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье - Оператор увеличил пропускную способность сети в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстове. Оценить улучшение связи может более 1,5 млн человек, сообщает пресс-служба компании.
.
Чтобы абоненты пользовались высокоскоростным интернетом, оператор усилил качество связи в центральных городах Нижегородской области. Технические специалисты расширили частотный диапазон сети LTE 1800, после чего мобильный интернет стал быстрее в 1,5 раза. Клиенты МегаФона могут быть уверены в надежности связи: прямые эфиры на фоне нижегородских закатов не прервутся, внеплановое онлайн-совещание состоится, тяжелый видеоролик загрузится на смартфон, а близкий человек получит новый музыкальный трек сразу, как только он будет отправлен.

"Согласно результатам независимого исследования компании Ookla, МегаФон сохраняет уверенное лидерство по скорости мобильного интернета среди операторов сотовой связи. Нам важно, чтобы абоненты получали качественные услуги современной бесперебойной связи и быстрого интернета. Особенно это актуально в праздничные дни и теплое время года — все больше туристов выбирают Нижний Новгород для культурно-познавательного отдыха, а значит спрос на интернет в такие дни растет. Так, трафик в майские праздники вырос на 20%. На видеосервисы в этот период пришлось 40% из общего потока данных", - отметил директор МегаФона в Нижегородской области Максим Бартыков.

Также высокие скорости позволяют нижегородцам звонить в сети LTE. Благодаря технологии VoLTE можно говорить и одновременно пользоваться интернетом — загружать видео, скачивать или передавать файлы. При этом абоненты отмечают лучшую слышимость, чем при звонке в сетях второго и третьего поколения. К тому же интернет-трафик не расходуется из тарифа. Услугу не нужно подключать дополнительно, достаточно активировать ее в настройках смартфона.

СПРАВКА:
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани Регион: Татарстан
Нижегородский производитель автокомпонентов подключился к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта