Экономика. Бизнес

Госдолг Нижегородской области снизился за май 2022 года почти на 2 млрд рублей

Госдолг Нижегородской области снизился за май 2022 года почти на 2 млрд рублейНижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - Объем государственного долга с 1 мая по 1 июня 2022 года в Нижегородской области снизился на 1,995 млрд рублей (на 1,2%) и составил 102,2 млрд  рублей. Об этом сообщает министерство финансов региона.

По данным ведомства, это связано с уменьшением основного долга по ценным бумагам (выпуск 2018 года). В структуре госдолга на 1 июня 2022 года 54,5% составили бюджетные кредиты, полученные из федерального бюджета, 45,4% - государственные ценные бумаги, 0,1% - государственные гарантии. Кредиты коммерческих банков отсутствуют.

"Кроме того, в мае 2022 года мы получили очередной федеральный транш бюджетного кредита в сумме 4,3 миллиона рублей на реализацию инфраструктурных проектов. Эти средства вместе с полученными ранее и теми, которые придут позднее, будут направлены на создание террасного парка в Почаинском овраге", - рассказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

Перечисление средств произошло в соответствии с планом по соглашению с Минфином России о предоставлении бюджету Нижегородской области в 2022 году инфраструктурного бюджетного кредита в сумме 3,371 млрд. рублей. В этом году ожидаются ежеквартальные поступления средств ИБК. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта