Экономика. Бизнес

ВТБ и VK договорились о стратегическом партнерстве в финтехе

ВТБ и VK договорились о стратегическом партнерстве в финтехеНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Банк ВТБ и VK в рамках ПМЭФ 2022 подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Стороны планируют развивать совместные технологические проекты и программы. Документ подписали председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин и генеральный директор VK Владимир Кириенко.

Партнеры расширят сотрудничество в области развития платежных и финтех-сервисов. Основная цель — улучшение клиентского опыта пользователей финансовых продуктов, разработка и построение платформы облачных вычислений, а также совместная работа в направлении хранения и обработки данных.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, сотрудничество предполагает обмен опытом, тестирование новых технологий и проведение научно-практических мероприятий, а также создание единого коммуникационного и рабочего пространства для сотрудников банка.

"Банк ВТБ расширяет сотрудничество с VK в реализации технологических проектов. Такое партнерство будет способствовать поддержке российских ИТ-разработок, а также позволит повысить уровень доступности и качества отечественных цифровых продуктов. Объединив наш опыт, совместно с VK мы сможем предложить рынку лучшие цифровые практики. Уверен, что подобное сотрудничество окажет положительное влияние на развитие цифровой экономики в России", — сообщил Андрей Костин.

"Партнерство VK и ВТБ ускорит вывод новых финтех-продуктов для пользователей на рынок и позволит улучшить клиентский опыт действующих сервисов. Экспертиза ВТБ в области создания востребованных и технологичных финансовых продуктов и компетенции команды VK в разработке массовых IT-сервисов — это необходимая синергия на сегодняшнем этапе развития цифровых решений. Мы верим в перспективы совместной работы как в реализации практических бизнес-задач, так и в области научных разработок", — отметил Владимир Кириенко.

Фото предоставлено Банком ВТБ (ПАО).
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля