Экономика. Бизнес

Евгений Люлин: "Нижегородская область заняла достойное место в рейтинге инвестиционного климата АСИ"

Евгений Люлин: "Нижегородская область заняла достойное место в рейтинге инвестиционного климата АСИ"Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в ТОП-5 рейтинга инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив.

Эксперты отметили систему работы с инвесторами в регионе, нижегородское законодательство, создающее необходимые условия для поддержки инвестиционной активности.

"Сегодня мы находимся на хороших позициях и будем их в дальнейшем укреплять. Важно, что ключевую оценку в рейтинге дают сами предприниматели, это не просто отчеты, цифры – это объективные данные о том, какая работа с инвесторами проводится в регионе", - заявил председатель ЗС НО Евгений Люлин на ПМЭФ-2022.

Спикер регионального парламента отметил, что решения, которые реализуются в Нижегородской области, вошли в сборник лучших управленческих практик субъектов РФ, который формируется по результатам составления национального рейтинга.

"В настоящее время создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах и улучшение инвестиционного климата – это важнейшие стратегические задачи, влияющие на рост конкурентоспособности России на мировой арене. Радует, что Нижегородская область вносит весомый вклад в решение этих задач", - заявил Евгений Люлин.

Напомним, эффективность инвестиционной деятельности в Нижегородской области особо отметил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

"Нижегородская область входит в пятёрку лидеров рейтинга, здесь одна из лучших в стране Корпораций развития, выстроена система работы с бизнесом по принципу "одного окна", внедрен целый ряд различных решений", - сказал Андрей Белоусов.

Инвестиции в основной капитал в Нижегородской области в 2021 году составили 385,6 млрд рублей, что на 0,4% больше показателей 2020-го. По итогам первого квартала текущего года объём вырос на 31,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 72,2 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля