Экономика. Бизнес

Знакомство молодых специалистов с ИТ-компаниями организовано в Оренбуржье

Оренбург. 22 июня. НТА-Приволжье — Знакомство молодых специалистов с ИТ-компаниями организовано в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, после защиты дипломных проектов студенты "Лицея Академии Яндекса" провели знакомство с ИТ-компаниями Оренбуржья.

Начинающие ИТ-специалисты побывали на экскурсии и мастер-классе в компании "1С-Коннект", которая разрабатывает и сопровождает сервис для работы служб поддержки.

Исполнительный директор "1С-Коннект" Владимир Коломиец познакомил с работой ключевых сотрудников организации: ребята узнали особенности B2B продаж у менеджера по продвижению, пообщались с менеджером продукта и познакомились с сервисом, посмотрели, как проходят будни разработчиков, узнали, как тестировщики проводят ручное и автоматизированное тестирование, переняли опыт системного администратора.

В "Синимекс-Оренбург" прошла встреча с руководителем обособленного подразделения Дмитрием Селищевым. Компания занимается заказной разработкой, интеграцией ИТ-решений, внедрением собственных разработок, ИТ-консалтингом и независимым тестированием.

Дмитрий Селищев рассказал о том, какие компетенции требуются при приеме на работу, как проходит собеседование, на какие параметры обращает внимание работодатель. Поделился трудовым опытом и историей построения карьеры.

Компания "Высокие технологии для бизнеса" занимается мобильной разработкой, разработкой веб-приложений, автоматизацией бизнес-процессов, внедрением CRM-систем и интеграцией внешних сервисов. Здесь для студентов "Лицея Академии Яндекса" провели обзорную экскурсию и познакомили с работой специалистов.

В завершении мероприятия также прошла встреча в формате открытого диалога с гендиректором компании Олегом Вальтером. С особым интересом ребята обсуждали тему международных проектов и обучения в Оренбуржье и других регионах страны.

В разговоре приняли участие не только студенты завершившегося учебного года, но выпускники прошлого года. Олег Вальтер пригласил на стажировку всех, кто не боится переучиться с Python на JavaScript.

"Подобные встречи важны как для молодых разработчиков, так и оренбургских компаний. Ребята знакомятся с региональными организациями, работой практикующих специалистов и узнают, какие требования есть у работодателей. Для компаний же такие встречи - возможность пригласить начинающих специалистов на практику или работу. Поэтому мы всячески поддерживаем подобные мероприятия. В ближайшее время пройдет еще несколько выездов для начинающих ИТ-специалистов, – отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Мероприятия проходят в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля